гомеопат

17:34 20-09-2001 / Татьяна, обратиться

Уважаемы доктор! Можно ли лечить гомеопатическими средствами хронический гепатит С? Я слышала о таких препаратах как Гепар Композитум и Энгистол. Спасибо.

Ответы

# 00:15 21-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Татьяна! Ответить по поводу гомотоксикологических препаратов фирмы HEEL и специалистов, с успехом их применяющих, я предоставлю коллеге, а относительно гомеопатии - почитайте мой ответ Юлии (гомеопатия и целиакия).
# 12:34 24-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Татьяна,
этими препаратами (Гепар композитум и Энгистол) лечить гепатит С можно, хотя я бы сюда включил и таблетки Хепель. Эффективность лечения достаточно велика, тем болеем что риск побочных эффектов мал (гомеопатия все же).
Другое дело, что в первую очередь я бы рекомендовал проконсультироваться с врачом (очно), который бы контролировал ход лечения. Возможно, он внесет коррективы в предложенный мною вариант лечения, добавит другие препараты. ..
Это - более надежный вариант, тем более что вирусный гепатит - не шуточная болезнь.
С уважением
Сергей