гомеопат

23:24 20-09-2001 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
А лечится ли гомеопатически целиакия (из- за строгой целиакийной диеты мне даже шарики "от аллергии" запретили есть, сказав, что аллергия от целиакии и возникает)?

Ответы

# 00:13 21-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Юлия! Вернее всего, вопрос нужно задавать по другому: есть ли смысл в применении гомеопатического лечения у пациента, страдающего цилиакией. Вот на тако вопрос я отвечу - да, есть. Ведь в отличии от обычного лечения (химиофармакотерапия) гомеопаты назначают лекарства, которые не прерывают сами по себе развитие какого- либо симптома- жалобы, а позволяют организму измениться определенным образом и наййти возможность САМОМУ избавиться от жалоб. Но вот в каждом случае все индивидуально и само лекарство и прогноз.
# 13:04 24-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Во всяком случае, стоит попробовать полечиться гомеопатией. Но только не самостоятельно, а под наблюдением специалиста.