гомеопат

15:19 19-09-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! У ребенка обнаружили незначительное количество лямблий. Гастроэнтеролог назначил Немазол 3 раза в день в течении 7 дней. Когда я спросила в аптеке, Фармацевт была очень удивлена, что восьмилетнему ребенку назначают такой сильный и вредный препарат и в таком количестве. Я пока не стала его покупать. М ожно ли избавиться от лямблий с помощью гомеопатии или трав? Спасибо.

Ответы

# 19:15 19-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Людмила, небольшое кол- во лямблий, вообще говоря, не является заметной проблемой - они условно- патогенны (т. е. не доставляют неприятностей при обычных условиях). Препарат Немозол, на мой взгляд, действительно неприятный; предложенный режим приема не согласуется с указаниями производителя. Для лечения гомеопатией имеет смысл обратиться на прием к гомеопату - задачей лечения будет не убивать лямблий, а создать такие условия в организме ребенка, при которых они не будут там размножаться выше опасного предела. Но подбирать лечение надо будет индивидуально.
# 19:28 19-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Да, и поинтересуйтесь процентом рецидивов при т. н. антипаразитарном лечении химиопрепаратами.