гомеопат

11:14 25-09-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня бронхиальная астма, я лечу ее гормональным препаратом "Симбикорт". Врач назначила еще ингаляции. Параллельно лечу у гомеопата хронический гайморит. Одно другому не мешает? Получается палка о двух концах. И то, и другое лечение мне необходимо и отказаться от него нельзя. Что мне делать: продолжать лечение так же или от чего- то отказаться?

Ответы

# 15:48 25-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, одно другому мешает (гормональные препараты мешают гомеопатическому лечению). Кроме того, вылечить б. астму гормонами невозможно. На мой взгляд, вам надо целиком лечиться у гомеопата (а не отдельно каждый орган/ систему у разных врачей), вы представляете собой целостный организм, ваши астма, гайморит и др. проблемы вызваны одним и тем же. Если это по какой- то причине невозможно, можете продолжать как есть, но шансы на гомеопат. излечение на фоне гормонов очень и очень малы.
# 16:51 25-09-2008 Елена, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за подробный ответ. Но я себе не представляю, что я буду делать при приступе удушья. Тем более сейчас, когда наступают холода и влажность. И к какому гомеопату обратиться, посоветуйте, пожалуйста.
# 18:19 25-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
В каком городе? И вы же уже лечитесь у гомеопата? При приступе удушья, во- первых, можно использовать гомеопат. средства для острых ситуаций; во- вторых, использовать ингалятор как последнее средство; в- третьих, немедленно отменить гормоны все равно, скорее всего, не получится. .. Но лечиться стоит целиком.
# 21:39 25-09-2008 Елена, обратиться
Я лечусь в Москве у ЛОРа в Моск. Гомеопат. центре. Мне надо попасть к классическому гомеопату? Посоветуйте, может есть в Москве хорошие гомеопаты, кроме этого центра?
# 10:38 26-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, вам надо попасть к _хорошему_ гомеопату. Есть ли они в МГЦ - мне неизвестно. Я часто рекомендую www. filix. ru - но не всем подходит.