гомеопат

17:19 29-09-2008 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! У меня 4 миомных узла размерами от 0, 8 до 2, 5 см каждый, расположенные в передней и задней стенках матки. Их обнаружили при УЗИ в последнюю беременность (роды в мае 2008), до этого последний раз УЗИ матки делала в 2001 году и было все чисто. Потом ставила ВМС и через 4 года ее сняла (может быть она повлияла на возникновение и рост узлов? ) Гинеколог назначил каждое полугодие проходить осмотр и УЗИ, т. о. просто наблюдать. Но меня просто наблюдение не устраивает, т. к. в нашей семье уже были плачевные преценденты. Есть ли в гомеопатии препараты помогающие не допустить роста узлов и, возможно, даже их вылечить или свести к минимуму. Знаю, что курсы гомеопатии очень продолжительные и требующие определенного режима питания, но я готова на это пойти, т. к. мне всего 33 года. Во время беременности велись только плановые УЗИ (3 раза) и никаких наблюдений за ростом миом не проводилось, в рез- тах всегда писали 3 или 4 миомных узла и их местоположение.

Ответы

# 10:33 30-09-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Юлия, надо найти внятного, ответственного гомеопата и лечиться. Желательно с опытом лечения пациенток с миомами.