гомеопат

20:03 02-10-2008 / Светлана Сп…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У моего двухлетнего сына отит. Сегодня были у детского врача, который в своей практике применяет как медикаменты, так и гомеопатические препараты. Врач сказала, что отит - следствие вирусного заболевания. Заболевание сопровождается высокой температурой 38, 8, насморк и легкое покашливание. Нам выписали антибиотик и парацетамол, но также дали Беладонну 30 2 горошины и сказали, что если вечером не будет заметного улучшения (спад температуры, спокойный сон), тогда приступать к антибиотику. Скажите, пожалуйста, гомеопатическимим препаратами, в принципе, можно вылечить отит? Мне не хочется давать ребенку антибиотик, но также я понимаю, что рисковать с ушами не стоит, и недолеченные отиты могут привести в последствии к проблемам слуха у детей. (у детей двух моих знакомых к четырем годам обнаружили, что слух понижен, предположительно, в следствии недолеченных отитов). Я понимаю, Ваше мнение о комбинировании медиц. и гомеопат. препаратов: "молиться двум богам", но речь сейчас идет о том, чтоб сначала попробовать гомеопатией, а потом, как экстренное лечение - антибиотик.

Ответы

# 18:53 03-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, отит, особенно у детей, прекрасно вылечивается гомеопатическими препаратами, если они правильно назначены. Антибиотики при вирусных заболеваний не помогают, и иногда их применение и приводит - то ли к "недолеченным отитам", то ли к снижению слуха из- за применения антибиотиков. Если ухо правое - belladonna м. б. очень к месту.
# 16:23 05-10-2008 Светлана Сп…, обратиться
Спасибо за ответ!