гомеопат

23:57 23-09-2001 / Светлана…, обратиться

Уважаемый Доктор!
Подскажите, пожалуйста, если есть в гомеопатии средство с использованием
травы чистотел и как оно называется?
Благодарю за ответ.

Ответы

# 16:02 24-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Чистотел - это хелидониум (по латыни), он входит в большое число комплексных препаратов, а также выпускается в виде монопрепаратов различных потенций. А для чего собссно он Вам нужен?
# 05:49 25-09-2001 Cветлана, обратиться
Доктор! Спасибо за ответ. Хелидониум нужен для
лечения гипотериоза. Так как много читала про чистотел, что он благотворно действует на всю систему и щитовидку тоже. Так ли это, Доктор?
# 16:59 28-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Хелидониум (во всяком случае, гомеоапатический) тропен к гепатобилиарной системе (т. е. действует преимущественно на печень и желчный пузырь). Информации о действии на щитовидку я ни в одной из книг не нашел. Откуда у Вас такие сведения?
Вообще по поводу щитовидки лучше консультироваться с гомеопатом, специализирующемся в эндокринологии.