гомеопат

21:33 10-10-2008 / Везунья, обратиться

Здравствуйте. Я сейчас беременна (10 недель) Меня периодически беспокоят боли - повышен тонус матки. Врач - гомеопат прописал мне Лахезис 6С, Пульсатиллу 6С и Магнезиум фосфорикум 12. По 6 шариков. Скажите, пожалуйста, действительно ли эти средства показаны при тонусе матки. И еще, мужу в гомеопатической аптеке продали Меркуриус Солюбилис Ганеманни (вместо Магнезиума). Сказали, что это одно и тоже.
Скажите, пожалуйста, не навредят ли эти средства ребенку? Действительно Мангезиум= Меркуриус.
Может быть Вы мне что- нибудь посоветуете?
Спасибо.

Ответы

# 12:03 13-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
1) Ребенку средства не навредят. 2) Магнезиум фосфорикум и Меркуриус солюбилис - совершенно разные препараты, и не могут заменит друг друга. 3) Что касается назначений, то разумнее выбрать одного гомеопата и следовать его советам.