гомеопат

01:14 23-10-2008 / Наташа, обратиться

Здравствуйте. Нам 11 месяцев, ГВ. По результатам микробиолог. иссл. нашли из
зева: Cand. albicaus 10^ 3, Cor. pseudodaph 5* 10^ 4; из носа: A. aureus 10^ 3, Cor.
pseudodaph 10^ 8. Чувствительность культур: амоксиклав, эктерицид, нистатин. Что
делать? ПОМОГИТЕ вылечить ребенка без антибиотиков. И может ли быть это причиной увеличенных лимфоузлов на шее и
пониженного гемоглобина?

Ответы

# 11:04 23-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Наташа, от чего лечиться собрались? Указанные показатели говорят о дисбиозе, в совокупности с увелич. лимфоузлами речь идет о каком- то хроническом заболевании (не стафилококком). Антибиотики, скорее всего, только ухудшат ситуацию - на фоне чистых анализов слизистой болезнь может усугубиться. Обратитесь к гомеопату очно и лечитесь.
# 14:51 23-10-2008 Наташа, обратиться
Здравствуйте. Лечим мы лимфоузлы. Появились они у нас, когда ребенку было 5 месяцевон (он не более 1см и не спаянный). Мы при этом не болели. Начали сдавать анализы, и увидели, что падает гемоглобин. В 3 месяца гемоглобин 134, в 6 месяцев – 122. В 8 месяцев - 94. Положили нас в стационар. Вот такие показатели:
Клин анализ крови: НВ- 94; ЭР- 3, 6; ЦП- 0, 8; L- 5, 1; Пал- 1; Сег- 21; Эоз- 2; Лимф- 72; Мон- 4; СОЭ- 2.
Функц пробы печени: АЛТ (ммоль/ л)- 0, 7; Щелочная фаза - 5, 5; Тимоловая прба - 1, 4; билирубин общий - 16; билирубин прямой – 3; непрямой - 13.
Общий белок – 62.
Электролиты крови: Са- 2, 1; Р- 1, 52.
Сыворотное железо- 20.
Копрограмма: увелич. неперев. клетчатки; умерен. крахмал.
В верхнем отделе средостения тень тимуса КТИ 0, 45.
И вот сейчас нам 11 месяцев, лимфоузлы не прошли. Врач сказал сдать бакпоссев, и сказал, что наличие 4 возбудителей и есть причина увеличенных лимфоузлов. Их лечить антибиотиками нельзя и поэтому обратились к Вам за помощью. Может при полной картине анализов Вы сможете помочь?
# 19:32 23-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Наташа, падение гемоглобина, насколько я могу судить, находятся по границе так называемого физиологического падения у детей первого года жизни. Для гомеопатического лечения, как правило, полная картина анализов в традиц. понимания не нужна. Нужен конкретный ребенок, с его симптомами, внешним видом, привычками, особенностями поведения. Еще раз - определитесь с гомеопатом и приходите к нему на консультацию.