гомеопат

20:20 25-09-2001 / Люда, обратиться

Уважаемы Сергей! Ответьте, пожалуйста, существует ли такое понятие ка совместимость гомеопатических средств? Дело в том, что моему ребенку врач выписал препараты фирмы Хеель ( псоринохель, танацет и еще 2 вида , точно не помню названия, но могу , если будет нужно написать ). Сейчас он заболел, у него ангина и педиатр назначил тонзилотрен. Можо ли принимать эти препараты одновременно? ? Спасибо!

Ответы

# 17:48 28-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Люда,
1. Принимать Тонзилотрен на фоне прочего лечения можно.
2. Проблема совместимости есть всегда, хотя она намного менее острая, чем в случае с обычными лекарствами. Несовместимыми в гомеопатии скорее окажутся препараты, имеющие разнонаправленное действие (например, одновременно повышающие и понижающие артериальное давление). Хотя есть и исключения, но это встречается реже. Но гомеопатию не стоит сочетать с курением, употрблением кофе в большом количестве, так как эти вещества могут менять реакцию организма на гомеопатический препарат.
ЗЫ. Достать Псоринохель и Танацет сейчас очень не просто. Вам удалось?
# 16:22 29-09-2001 Люда, обратиться
Огромное спасибо за ответ : ). Удалось. Врач, который проводил биорезонансную диагностику моему ребенку по результатам обследования выписал ему эти препараты и предложил у него же и купить эти препараты
# 01:15 30-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Надеюсь, Псоринохель в форме капель или ампул, а не горохов. Потому как переписанные копии (а именно этим часто грешат специалисты по биорезонансу) - это далеко не само нативное лекарство.