гомеопат

13:08 24-10-2008 / Anet, обратиться

Здравствуйте , подскажите пожалуйста безопасно ли ранних сроках беременности принимать Нукс Вомик 12 ? до беременности я его принмала 1- 2 раза в неделю.

Ответы

# 16:49 24-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Anet, принимать безопасно. Но почему Вы его постоянно принимаете?
# 23:13 24-10-2008 Аноним, обратиться
Не то что бы постояно регулярно, время от времини, когда печень беспокоит.
п. с уменя прогестерон не высокий ближе к нижней границы нормы, не подскажите какие гом. препараты могут рассматриваться при этом, так не хочеться утрожестан принимать? ! спасибо.
# 14:09 27-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Anet, заочно препарат для лечения в Вашей ситуации, учитывая беременность, вряд ли можно назначить. Если Нукс вомика помогала - можете иногда принимать и дальше, препарат часто подходит и при раннем токсикозе. Хотя это не препарат "от печени".
# 19:35 27-10-2008 Аноним, обратиться
Спасибо, Еще вопросик. ., Мне еще до беременности назначали принимать калькарея карбоникум т. к уменя пониженый кальций в крови и повышеный птг и. т. п. , я этот препарат так и не успела пробовать принять пока. А принимала обычный кальций карбонат уже второй месяц, но кальций пока так и не повысился особа в крови. , тут не принмала кальций несколько дней гинеколг запретила почему то, состояния сразу ухудшилось началось очень частое мочеспускания прозрачной мочи не большая жажда и сильная усталось после еды оособенно и понизился параллельно прогестерон, как повысилось мочеспускания, ночью вставала аж 5- 6 раз. Безопасно ли мне теперь попробывать принять калькарея карбоникум 12? спасибо.
# 17:30 28-10-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Anet, действие гомеопатического Calc. carbonicum полностью отличается от действия карбоната кальция в материальных дозах, я бы даже сказал противоположно (хотя и направлено на нормализацию кальциевого обмена). Calc. carb. 12 безопасен, но для его применения нужны основания. Частое мочеиспускание в вашем новом положении может быть не связано с кальцием вообще - матка начинает расти и давит на мочевой пузырь и зону его иннервации.