гомеопат

03:30 26-09-2001 / Bнимaниe, обратиться

BCEM: !Bнимaниe, Cвeтлaнa и Eвгeнии Oлeгoвич рeклaмирyют "Гeрбалaиф"(гoвoря, что oни из "цeнтрa Kрacoты и 3дoрoвья, якoбы! ). He вeрьтe им, ecли нe xoтитe лишитьcя послeдниx дeнeг и здoровья.

Ответы

# 17:51 28-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Значит, не доверяйте их рекомендациям.
Вообще говоря, большинство проблем можно обсуждать прямо в эхе (если не очень серьезные) или же на очном приеме у врача (что предпочтительнее). А решение описывать проблему мылом (по электронной почте : ) принимать стоит самому пациенту, а не врачу.
# 17:58 29-09-2001 Евгений Олегови…, обратиться
Уважаемый Сергей! Я предпочитаю обсуждать личную проблему человека по почте а не в форуме, так как уважаю частную жизнь.
# 20:06 29-09-2001 not found, обратиться
Не совсем согласен с утверждением Сергея относительно того, что большинство проблем доступно обсуждению в конференции: во- первых, часто сама форма обсуждения (конференция) не предполагает подробного объемного обсуждения, во- вторых, много чего подлежит не обсуждению, а рассмотрению, пальпации (ощупыванию - по латыни) и прочим методам исследования, присущим очному, то есть полноценному врачебному приему. Ведь задающие вопросы часто (в подавляющем большинстве)рассчитывают получить конкретную консультацию, что для полноценной гомеопатии - практически не реально (при такой краткой форме общения). Поэтому если говорить по существу, то очевидно возможны следующие варианты: в случаях, когда требуется лишь сориентировать пациент% E
# 20:54 29-09-2001 not found, обратиться
если нужно сориентировать пациента в тактике насколько необходима ему врачебная консультация и насколько полезна ему будет гомеопатия и в каких рамках, то для этого вирту- консультации достаточно, если речь идет о случаях с простым назначением (по опыту нашей конференции - например, укачивание в транспорте, ОРЗ и т. п. ) то здесь относительно безопасно и эффективно можно рекомендовать моно или комплексный гомеопрепарат - виртуалка тоже подходит. Если требуется лечение серьезного заболевания (состояния) пациента, то обсуждение в конференции не подойдет: не тот объем, да и все не спросишь, поэтому 2 выхода: - очна консультация или опросник по эл. почте. Другое дело, что все "распространители здоровья" ориентированы в своей работе на то, ч% F
# 01:08 30-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
2Е. О. И рекомендовать им Гербалайф или иную туфту?
А что касается обсуждения и его возможности, то внимательнее читайте мое предыдущее письмо: только если проблема несерьезна, совет можно давать в онлайне, во всех прочих случаях - очно. А обсуждать можно многое.
# 16:42 30-09-2001 not found, обратиться
Ну и я и Вы, Сергей, похоже, что оба обо одном и том же. В оборванной фразе я писал о том, что эти "консультанты, блин, по здоровью" часто ориентированы на очень цепкие и активно- агрессивные личные контакты и на формирование у пациента жесткой установки на приобретение "продукта здоровья". И это чаще всего все, что стоит за этим контактом. ..
# 23:17 30-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
И я именно о том же. Обсуждение в эхе (если на общении по мылу не настаивает сам пациент) можно рассматривать как некую защиту от таких "консультантов". В конце концов, если кто- то из нас ошибется, другой может его поправить. Ничего зазорного в этом не вижу. Но при личном общении по мылу эти гербалайфщики так могут задурить, особенно неопытного человека. ..