гомеопат

11:46 26-09-2001 / Валентина Л.…, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте! Как- то прочитала статью об иван- чае, летом заготовила эту траву, намеривалась пить ее. А тут друзья говорят, что была информация о недопустимости употреблять настой иван- чая, т. к. он стимулирует рост раковых опухолей. Так ли это?

Ответы

# 18:14 28-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Валентина,
Иван- чай, он же кипрей узколистый (Chamerion angustifolium) традиционно используется как болеутоляющее и противосудорожное средство. Кроме того, как доказано работами российских авторов (из ВИЛАРа и Онкоцентра РАМН), он может использоваться как противоопухолевое средство. Т. е. как раз наоборот, не вызывает рак, а лечит его.
Откуда у Вас такая информация?

ЗЫ. Единственная мера предосторожности - не пейте слишком много настоя или чая иван- чая. Все- таки это лекарственное растение, и злоупотреблять им более 1- 2 чашек в день не стоит. А если заметите какие- либо негативные реакции организма, на несколько дней прекратите пить чай и посмотрите, придет ли все в норму.
# 18:15 28-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Валентина,
Иван- чай, он же кипрей узколистый (Chamerion angustifolium) традиционно используется как болеутоляющее и противосудорожное средство. Кроме того, как доказано работами российских авторов (из ВИЛАРа и Онкоцентра РАМН), он может использоваться как противоопухолевое средство. Т. е. как раз наоборот, не вызывает рак, а лечит его.
Откуда у Вас такая информация?

ЗЫ. Единственная мера предосторожности - не пейте слишком много настоя или чая иван- чая. Все- таки это лекарственное растение, и злоупотреблять им более 1- 2 чашек в день не стоит. А если заметите какие- либо негативные реакции организма, на несколько дней прекратите пить чай и посмотрите, придет ли все в норму.
# 20:06 29-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Валентина! Уточните, пожалуйста, по какому поводу Вы собираетсь применять иван- чай?