гомеопат

02:12 28-09-2001 / Алина, обратиться

Здравствуйте Доктор! Мне очень важно знать ваше мнение по поводу детских прививок. Страшно делать, имея представление о теории миазмов, и страшно не делать. Какое бы вы посоветовали гомеопатическое сопровождение при прививках, если все же их делать. И будьте добры (у меня к сожалению нет материа медики ) симптом какого лекарства, когда при болях в животе младенец выгибается назад, может помните на память. Заранее большое спасибо!

Ответы

# 20:06 29-09-2001 not found, обратиться
Уважаемая Алина! Для начала, сообщите, относительно какой прививки сомневаетесь и каковы Ваши взаимоотношения с гомеопатией. Если речь об АКДС, например, кори или паротите, то я своей дочке не делал. Противополиомиелитную делал, но сопровождал ее приемом потенцированного прививочного материала. Хотя, исходя из накопленных к настоящему моменту сведений, не очень уверен в том, что в том случае привика удалась. Вообще, вопрос не имеет однозначного ответа. Если говорить о случаях, когда ребенка по жизни наблюдает хороший гомеопат, то возможно, что никакие прививки не нужны - гомеопатическое лекарство поможет организму ребенка справитьсяс болезнью самому и в самом начале, до стадий разгара и осложнений. Если такой возможности нет, то н%
# 20:17 29-09-2001 not found, обратиться
Да! Совсем забыл - симптом : при болях в животе младенец выгибается назад скорее всего может быть отнесен к сфере действия белладонны, особенно , если боли начинаются и проходят внезапно.
# 20:44 29-09-2001 not found, обратиться
Оказалось, что первое послание оборвалось при публикации - придется подолжить. Если возможности нет, то есть смысл провести вакцинацию против самых серьезных заболеваний - полиомиелит и дифтерия. Сопровождать нужно прежде всего конституциональным препаратом - опять без гомеопата не обойтись, хотя в рубрике GENERALS - VACCINATION, after: acon. ; ant- t. ; apis; ars. ; bell. ; bufo; carc. ; crot- h. ; echi. ; graph. ; hep. ; kali- chl. ; kali- m. ; lac- v. ; maland. ; merc. ; mez. ; ped. ; phos. ; psor. ; rhus- t. ; sabin. ; sars. ; sep. ; sil. ; skook. ; sulph. ; thuj. ; tub. ; vac. ; vario. . перечисоено много средств, вряд ли их следует применять в чередовании. Если из анамнеза известно как типично для себя реагирует ребенок, то следует в назначении ему средства профилактики исходить из этой информации, если не известно, то исходить из типичной клиники, характерной для данной болезни или для данной %
# 21:02 29-09-2001 not found, обратиться
Вот блин, похоже, что админ задал ограничение на длину сообщени в конференции!
. .или для данной вакцины, что часто одно и тоже. Если нет возможности подобрать препарат ребенку, то дают препарат матери ( ее конституц. ср- во) ребенку, если нет этой возможности, то дают одновременно с вакцинацией потенцированный препарат из вакцины. Потенцировать до 6 сотенного нужно по Ганеману, далее до 30 или хотя бы до 12- 15 по Корсакову. Если есть репринтер, то можно через него.
# 01:22 30-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Алина,
1. Уточните, о какой именно прививке речь.
2. Решаясь на саму прививку ребенку и подразумевая ее гомеопатическое сопровождение, лучше обратитесь непосредственно на очный прием. Можно к г- ну Заку в Московский гомцентр или к другим коллегам. Но я бы не стал рекомендовать Вам самой подбирать себе или ребенку препарат. Даже со знанием теории миазмов ; )
# 02:11 30-09-2001 Алина, обратиться
Уважаемые доктора, спасибо за ответы. Хочу прояснить немного ситуацию. Я занималась изначально гомотоксикологией, и если гомотоксикологию мне преподавали, то гомеопатию я постигаю самостоятельно. Гомотоксикологии я училась у профессоров из Баден- Бадена и швейцарии с гомеопатией сложней, т. к, когда я поняла, что серьезно заниматься гомотоксикологией, без знания классической гомеопатии , нельзя, то на руках у меня уже собирался быть ребенок, посему труды Ганеманна, Реккевега, Алена, Ванье и т. д, пришлось штудировать самостоятельно. К сожалению живу я в Эстонии и воспользоваться вашим предложением рада бы, да. .. Теоретически знаю много, к сожалению не имею достаточной практики применения единичных препаратов, что касается де
# 02:20 30-09-2001 Алина, обратиться
Видимо нас действительно ставят в рамки, и извиняясь за многословие, закончу. Так вот, что касаемо детишек тут любая, семи пядей во лбу, , мамаша сто раз перестрахуется, посему и беспокою Вас своими вопросами. А ребенку моему четыре месяца и волнует меня прививка АКДС и полеомиелит. Спасибо! С уважением!
# 23:24 30-09-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Алина,
Раз уж Вы учились гомотоксикологии, то передам совет, полученный от д- р Боллинг (одна из наиболее авторитетных специалистов Германии в этой области, кстати, 6. 10. 2001 читает в Питере лекцию по аутогемотерапии):
прививка от полиомиелита нужна обязательно.
Кстати, зайдите на сайт www. arnebia. ru
Там можно заказать копии статей, одна из которых непосредственно касалась прививок и условий их проведения.