гомеопат

09:38 17-11-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте ! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос поповоду Сульфура и появления родинок. Но меня удивляет, почему другие гомеопаты его широко применяют и назначают, если он как Вы пишите, потенциально опасный ! ? Скажите, Сульфур может и онкологию вызвать ? Вот и пожалуйста, гомеопаты говорят: гомеопатическое лечение абсолютно безвредно и побочных эффектов не имеет ? Как же это понимать ? И еще хотел бы спросить, есть ли наподобие Сульфура такие же потенциально опасные, если да, то перечислите их ? Спасибо !

Ответы

# 11:30 17-11-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Сергей, и меня удивляет, многочисленные предупреждения об осторожности в применении Sulfur есть в классических работах по гомеопатии. Побочных эффектов у гом. лечения нет. А вот возможность навредить - есть. Такое возможно, если в организме человека есть сразу несколько конкурирующих заболеваний. Если они друг друга сдерживают, то подавляя одно из них, можно вызвать расцвет второго заболевания. Sulfur в этом смысле опасен тем, что производит глубокое и устойчивое воздействие.
# 13:44 17-11-2008 Аноним, обратиться
Спасибо Вам большое за разъяснения !
# 14:58 17-11-2008 Светлана…, обратиться
Логически - "побочный эффект" и "возможность навредить" - одно и тоже для обычного потребителя.
# 16:43 17-11-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Побочный эффект - он потому и побочный, что отличается от прямого.
# 02:00 08-01-2009 @аноним, обратиться
Сергей,
А Вы не знаете, случайно, как избавиться от родинок. Если у Вас есть хоть какая-то информация или можете дать совет,..Буду очень признательна, если ответите на мой адресс zlatovetska@list.ru
# 01:48 10-05-2009 Юлия, обратиться
Моему ребенку в 10мес поставили диагноз атопический дерматит. Обострение сняли, но аллергическая реакция всегда присутствовала. Сейчас ребенку 2года, аллерголог посоветовал попробовать гомеопатический комплексный препарат, в составе которого есть Графит 100, Апис 200, Кальциум карбоникум 1000, Ликоподиум 200, Карбо, Вегетабилис 200, Арсен альбум 200, Арника50
Началось обострение, длиться 2 недели. Читала, что обычно до 7дней. Продолжать давать и ждать улучшений, может дать камфору на кусочке сахара или прекращать лечение?
# 01:54 10-05-2009 Юлия, обратиться
Моему ребенку в 10мес.поставили диагноз атоп.дерматит. Обострение сняли, но аллергическая реакция продолжалась всегда. Сейчас ребенку 2 года. Аллерголог посоветовал гомеопат.комплексный препарат, в составе которого есть Графит 100, Апис 200, Кальциум карбоникум 1000, Ликоподиум 200, Карбо, Вегетабилис 200, Арсен альбум 200, Арника 50
Началось обострение, длиться 2 недели. Читала, что обычно до 7 дней. Продолжать давать и ждать, может дать камфору на кусочке сахара или прекращать?
# 01:35 31-12-2013 Ольга, обратиться
Юлия,
Меняйте врача, дозировки очень сильные, в таком возрасте раз в день горошину с6 дают, иначе обострение резкое идет а это плохо