гомеопат

17:15 15-12-2008 / Людмила, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня проблема со здоровьем, хотела бы узнать, можно ли с ней справится с помощью гомеопатии. У меня уже 2 месяца держится субфибрильная температура (37-37,3) с жаром и с ознобом. Сдавала все анализы (общий, биохим. крови, мочу, кровь на вич, гепатиты, сифилис, кровь на сахар и т.д.), все в норме. Делала колоноскопию и по результатам предварительно поставили болезнь Крона (БК) (в подвздошной кишке множественные питехии и единичная афта). По биопсии выявили только лейкоцитоз, а потологий не выявлено. Гастроэнтерологи говорят, что очень похоже по признакам на БК, но не уверены. Сейчас положили в больницу, пью салофальк (1г 3 раза в день), антибиотики, но температура не проходит.
В детстве мне сейчас 21 год) мне ставили диагноз хронический тонзилит, были частые обострения. Врач тогда посоветовал Эдас 125, с тех пор обострений почти нет, а если что-то начинается, пью Эдас 125 и на следующий день все проходит.
Скажите, есть ли в гомеопатии аналоги этому препарату, только которые действуют при БК (или таком заболевании, которое у меня). И можно ли его употреблять вместе с салофальком, или нужно сначало загнать болезнь в ремиссию традиционными способами?

Ответы

# 12:12 16-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Людмила, у вас хроническая инфекция, подозреваю, что цитопаразитарной природы. На это указывает и болезнь Крона. Соответственно и надо лечиться. Если Вы в Москве - попробуйте обратиться в гомеопатический центр www.filix.ru.
# 15:34 17-12-2008 Людмила, обратиться
Сейчас сдавала еще анализы на хламидиоз (кровь из вены), результат положительный. Хламидиоз - это инфекция цитопаразитарной природы?
К сожалению я не в Москве. Скажите, есть что-нибудь подобное в Нижнем новгороде?
# 18:02 17-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Да, именно хламидиоз я и имел в виду. Для него как раз характерен длительный субфебрилитет. В НН ничего подобного, увы, нет. Учтите, что антибиотиками Вы уже свой хламидиоз не вылечите, только печень посадите. Я настоятельно рекомендую ознакомится с материалами сайта, указанного ранее, и исходя из этого, принимать решение.