гомеопат

17:40 17-12-2008 / Ольга, обратиться

Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду классическую гомеопатию? Вы не могли бы подсказать куда-к кому я могу обратиться?и ещё хочеться узнать по поводу этих препаратов -в каких случаях Вы бы их рекомендовали пить? Мне помогает гинекохель при болях. Почему Вы против Дюфастона? разве он относится к гормональным препаратам?Спасибо.

Ответы

# 17:58 17-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, я имею в виду просто гомеопатию, в которой назначения делаются исходя из полного анамнеза пациента, и внятного представления о путях лечения. Ярлыки - дело второстепенное, хотя назначение одного, иногда двух препаратов на прием позволяет по крайней мере прогнозировать и отслеживать результаты. Дюфастон представляет собой дидрогестерон, синтетический аналог прогестерона. Гормональнее не бывает. Просто производитель настаивает, что он имеет меньше побочных эффектов, чем другие аналогичные синтетические горомны.
# 17:59 17-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Что касается про куда обратиться - хорошо бы город указать для начала.
# 18:17 17-12-2008 Ольга, обратиться
ой. простите :) город Москва. Реально вообще справиться гомеопатией с миомой и аденомиозом и какой срок лечения? спасибо!
# 18:24 17-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Да, реально, хотя зависит от размера миомы. Вот как раз сегодня на этой же странице - вопрос от пациентки, которая аптечным комплексом от миомы избавилась (тут элемент везения есть).
Срок лечения - рассчитывайте от полугода примерно, но тоже зависит от размера миомы
В Москве попробуйте обратиться в www.filix.ru