гомеопат

15:25 23-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. Уже 6 лет беспокоят периодические обострения в почках. 4 года назад проходила лечение стационарно в клинике. Поставили диагноз аномальное развитие правой почки (из-за врожденного сужения мочеточника, перетянутого сосудом), хронический пиелонефрит, по УЗИ - гидроколикоз. Рекомендовали 2 раза в год сдавать анализы. Говорили, что возможна операция по устранению проблемы в мочеточнике (но утвердительного ничего так и не сказали). Дважды в год сдаю все необходимые анализы, ничего конкретного за все эти годы так и не прояснилось. Всегда назначают атибиотики. Но обострения возникают раз в 8-10 месяцев (ощущение заполненности почек, боль в пояснице, жжение при мочеиспускании, температура 37,3). В последнем УЗИ: УЗ признаки умеренной каликоэктазии с обеих сторон. Диагноз: хроническая инфекция мочевыводящих путей. Рекомендации: канефрон, нолицин (при обострении). Сейчас обострение на лицо.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли пить назначенный антибиотик?
Или снова ложиться в клинику для более точного диагноза и действенного лечения? Можно ли раз и навсегда избавиться от болей с помощью гомеопатических препаратов? Планирую беременность, и данная проблема очень меня беспокоит.

Заранее Вам благодарна,
с уважением, Ольга

Ответы

# 16:24 23-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, полное излечение от хронической инфекции мочевыводящих путей с помощью гомеопатического лечения возможно. Обращайтесь к компетентному гомеопату для очного лечения. С помощью антибиотиков эту проблему Вам основательно решить не удастся, разве что снимать обострения.
# 16:44 23-12-2008 Ольга, обратиться
Спасибо Вам огромное за ответ!
Буду искать выход в этом направлении.
с уважением, Ольга
# 23:06 23-12-2008 Ольга, обратиться
Прочитала о препаратах. Возник вопрос: при воспалительном процессе их нужно принимать в комплексе или какой-то один из них?
И далее для профилактики можно ли прибегать к подобному способу, допустим 1-2 р.в год?
# 13:08 24-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, если решите лечиться травами - обращайтесь к фитотерапевту, который себя зарекомендовал. Пользоваться советами безграмотных рекламщиков - себе дороже выйдет.
# 13:39 24-12-2008 Ольга, обратиться
Я Вас поняла и ещё раз спасибо Вам за внимание к моей проблеме.
Было очевидно, что это реклама. Ничего против фитотерапии не имею, но Вы правы - нужна консультация в данном случае. А к гомеопатическому методу лечения обращалась много раз в жизни и всегда оставалась довольна. Cейчас принимаю канефрон и отвары трав. Дальше нужно грамотное обследование, точный диагноз (а не предположения) и - качественное лечение (скорее всего гомеопатия).
В наше время пройти весь этот путь, не пострадав (физически, морально и финансово) просто невозможно. Мечется человек в лабиринтах собственных проблем в поисках выхода. Здоровье - самое уязвимое его место и самое сильное средство манипуляции им другими людьми. А самое страшное, что понятие помощи больному кануло в лету, теперь всем движат деньги. Доверие к медицине сходит на нет. Но, все же, надежда умирает последней.
Спасибо Вам.