гомеопат

19:27 24-12-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Примерно 35 дней назад я попользовалась новым для себя кремом для лица. Сразу после использования почувствовала неприятный запах, странное ощущение на слизистой носа, типа отека и раздражения. Но не поняла сразу, что это аллергия и держала крем несколько часов, потом смыла. На следующий день возник отек век. Не сильный, но достаточно заметный. Верхние веки припухлые и внизу, под глазами полукругами припухлость. Сначала обратилась к косметологу, она выписала элоком 6 дней и ксизол 7 дней – после курса все оставалось так же.
Подождав пару дней, пошла к терапевту, та подтвердила правильность лечения и назначила еще 10 дней парлазина. Пропила – ноль эффекта.
После этого прошло еще дней 8 уже – в последние дней пять появилось чувство жжения в глазах, плюс – глаза чешутся – там, где слизистая. Такое жжение было в первый-второй день, но потом прошло. Я вообще думала, что это у меня глаза от компа устали. А теперь явно чешутся – очевидно, что аллергия.
Что делать – уже совсем не знаю. Пить еще один курс антигистаминов, если они не помогают – как-то неразумно…. Гормональную мазь мазать, раз уж она не помогла, да и от нее больше вреда может быть, чем пользы – тоже вроде неадекватно. А что еще делают при аллергии – понятия не имею.
Я осознаю, что отеки в принципе могут быть от чего угодно, но я только что – вот в ближайшие недели как раз проходила диспанцеризацию – всех прошла специалистов, сдала все анализы – моча хорошая, анализы гормонов щитовидки – хорошие, кардиограмма тоже. Была у офтальмолога – тоже со стороны собственно глаз нет ничего. Я полностью связываю ситуацию с тем кремом и могу сказать, что это аллергия. Тем более, что два врача очно подтвердили это.
Посоветуйте что-нибудь. Дайте прогноз.... Если есть вопросы - что-тоя неполно рассказала, то спрашивайте - я отвечу. Может быть – само пройдет? Но тогда когда? На какие сроки ориентироваться. Меня, честно говоря оооочень беспокоит это состояние.
Заранее очень благодарна

Ответы

# 19:44 24-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, состав крема? Производитель?
# 19:59 24-12-2008 Ольга, обратиться
Э[, сначала эмульсия от морщин avon - в аптеке покупала. А потом купила - буквально на следующий день иврошевский крем днейной с инозитолом. Вот им еще намазалась - тоже потом продала подруге - то же чувство жжения и отека в носу и тот же запах неприятный. Так что у меня получилось, что я как бы вот два раза накололась - с кремами-то. Вот просто невезение. На какой из этих двух больше - не знаю - я ими друг за другом пользовалась.
Сейчас уже пользуюсь кремом для младенцев - детским - Я САМ - компании Калина.
# 20:01 24-12-2008 Ольга, обратиться
А состав - знаете, там штук 40 компонентов - и в том и другом - мне из не переписать и смысла нет, наверное. Более того - оба крема уже не у меня на руках - один подарила, другйо продала.
# 20:06 24-12-2008 Ольга, обратиться
Простоите, на avon, а AVEN. Не сетевая косметика, а которая в аптеках продается.
# 16:20 25-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, варианты лечения следующие:
1) общая детоксикация, например, с помощью препаратов типа Berberis, Nux vomica, возможно, с подключением энтеросорбентов.
2) взять остаток крема у подруги - нужна буквально капля, и приготовить из него гомеопатический препарат. Это можно сделать в гом. аптеке на заказ или самостоятельно.
# 16:25 25-12-2008 Ольга, обратиться
Спасибо за рекомендации. Если брать Нукс вомику - долго ли и в какой дозировке? У меня есть этот препарат - мне его летом гомеопат выписывал по поводу аллергии на цветение. Могу купить и второй - но от хотелось бы дозировку.
Дело в том, что была сегодня у терапевта, она сказала - что все, что можно от аллергии, она уже прописала - и если не помогло - то это теперь моя косметчиеская проблема. К косметологу я, естественно, не пойду. Это не вариант в данном случае вообще, на мой взгляд. Мне кроме гомеопатии ничего и не остается...
# 17:13 25-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, если Nux vom. Вам помогал при аллергии на цветение, даже нечего думать, используйте его, потенция в данном случае не так важна.
Недельку, если результата совсем не будет - значит, не он. Лучше всего живьем к гомеопату явиться, если Вы были довольны лечением.
# 20:59 28-12-2008 Ольга, обратиться
Очень вам благодарна. Большое-большое спасибо. Три дня назад начала принимать нукс вомику - сегодня к вечеру отек заметно меньше. На одном глазу - почти норма.
Я принимаю по 6 крупинок утром и вечером - (С6 - дозировка). У меня почему-то очень жидкий стул утром и вечером на фоне приема. Нормально ли это - стоит ли уменьшить дозировку или лучше потерпеть, раз уж помогает?
Вообще - не знаю, как и благодарить за дельный совет.
# 15:05 13-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга, если еще принимаете Нукс - прекращайте прием, хватит. Лучше один раз принять напоследок Нукс вом. 30, и остановиться.