гомеопат

19:23 26-12-2008 / Пескин Е. Г., обратиться

18:07 26-12-2008 Алла.
Врач назначил ребенку (полтора года) коризалию от насморка с чиханием и покашливанием. 3 раза в день по полтаблетки Через день-два кашель стал сильнее и я решила добавить сабадиллу 6 по 2 горошка 2 раза в день ( так было прописано старшему ребенку 3г. 10 -мес.у него были сопли и сильный влажный кашель) Два дня назад маленький почти уже не кашлял,а вчера кашель стал сильнее.Сегодня он часто кашляет и дыхание с хрипами. Температура норм.У него уже был бронхит .Может ли это быть передозировка сабадиллы (оказывается в коризалии она тоже есть в 3 разв.)

Ответы

# 19:30 26-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Алла, нет, на передозировку именно Sabadilla не похоже. А вот Коризалию я бы отменил, и посмотрел результат. На всякий случай можете развести Sabadilla 6 в воде (например, в стеклянной бутылке с крышкой или в пластиковой, пару гранул на 100 грамм воды комнатной температуры) , сильно встряхнуть раз 10, и дать ребенку чайную ложку (не металлическую) один раз. Вообще Коризалия по составу (довольно сумбурному) больше для гриппа подходит, причем традиционного такого, с ломотой в суставах, температурой и проч.
# 20:30 26-12-2008 Аноним, обратиться
Сколько раз можно давать разведенную сабадиллу. У малыша сейчас помимо кашля и хрипящего дыхания сопли рекой и чихание. Еще паралельно с коризалией врач назначила гепар сульфур 12 по 2 гор. 1 раз в день. т к. соплюшки были густые. Если это передоз гомеопатии,то не вредно ли это .Нужно ли что-то использовать в качестве антидота. Спасибо Вам огромное за ответ.С наступающим Новым годом!
# 17:31 30-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Стоит сразу сообщать обо всех препаратах и лечении, которое получает ребенок. По описанию больше всего похоже, что болезнь идет своим чередом, а гомеопатия своим чередом - т.е. это не передозировка. Хорошо бы, чтобы ребенка живьем посмотрел врач, пусть даже обычный терапевт.