гомеопат

05:20 30-12-2008 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Чем можно лечить ангиомы на теле? В чём может быть причина их появления?

Ответы

# 17:40 30-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, ангиомы часто поддаются индивидуально подобранному гомеопатическому лечению. Причина их появления - особенности иммунной системы, индивидуальная реакция на травмирующие факторы (физические повреждения сосудов, болезнетворные возбудители, и проч.)
# 07:11 31-12-2008 Светлана…, обратиться
Могут ли частые беременности спровоцировать их рост, использование флуцинара в детстве,или холодные климатические условия (живу на севере с 6 лет)? Чем можно укрепить сосуды,кроме аскорутина,лимонов и других вещей,если на них аллергия? Спасибо.
# 21:49 12-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, если дело просто в сосудах, то можно посмотреть на гомеопатические препараты типа Эскулюс.
# 10:18 13-01-2009 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ.Какую дозировку Вы бы посоветовали? Не могли бы вы ответить, чем отличаются по своему действию Эскулюс и Гаммамелис.Можно ли использовать мазь Гаммамелис в моём случае?
И ещё хотела дополнить,что замечала такие ангиомы(только в меньшем количестве) у мужа,у своей мамы.Они похожи на родинки,только ярко красные и через них просвечиваются сосуды. Слышала,что их называют старческие ангиомы или рубиновые тельца. Может я поизносилась?.. В общем-то они не беспокоят,только мне не нравится,что их становится больше. Хотелось бы притормозить их рост. В нашем посёлке даже поликлиники нет, только в соседнем, да и врачи хорошие поразъехались. Чтобы врача найти, нужно время и мобильность,чего я пока не имею. Спасибо за участие.
# 14:59 13-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Светлана, низкие дозировки - D3, D6, C3. Можете попробовать и Гамамелис. Если красные ангиомы склонны группироваться на левой стороне тела, то можно подумать о препарате Туя. Вопрос не в старости, а в степени пораженности организма хроническими заболеваниями.
# 02:33 14-01-2009 Светлана…, обратиться
Вы знаете,они,действительно,преобладают на левой стороне,начиная с плеча и заканчивая пахом. На спине их мало
Благодарю за ответ и за совет.