гомеопат

14:23 30-12-2008 / Анна Сергеевна…, обратиться

Здравствуйте! Моя дочка 2г 3м переболела о.синуситом. Вылечили, а для профилактики назначили брызгать Эуфорбиум композитум по 1дозе*3р. Две недели пробрызгали, всё хорошо. Через сутки у нас опять зеленые сопли. Опять назначили Эуфорбиум с проторголом. Лечили неделю. Через сутки после отмены препарата опять зеленые сопли. Теперь назначили Эуфорбиум с полидексом. Результат опять такой же: Всё хорошо, но после прекращения Эуфорбиума, у нас опять сопли. Замкнутый круг. Подскажите, Эуфорбиум - он лечит или он блокирует симптомы. Или у нас последствия после синусита. И на протяжении всего времени у нас ещё кашель, но врач говорит, что это всё от соплей. Так как же нам их вылечить, подскажите, пожалуйста!!! В легких у нас всё хорошо.

Ответы

# 17:45 30-12-2008 Пескин Е. Г., обратиться
Анна Сергеевна, Вы не пишете, чем "вылечили". Эуфорбиум композитум - неплохой комплекс, который часто помогает при острых заболеваниях, или помогает снять симптомы при хронических. В вашем случае очевидно, что надо подбирать другой препарат, лучше моно- (а не аптечный комплекс). Протаргол лучше не применять. Найдите хорошего гомеопата и удачи в Новом году.