гомеопат

13:06 25-01-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! Заинтересовал препарат Калькохель. Поэтому решила разузнать более подробно в контексте нашей ситуации.
Моему сыну 1,7. Первый зуб появился в 11 мес., месяц назад прорезался 5-ый. Бугорки есть, особенно хорошо набухли жевательные зубы, но в таком состоянии они уже давно, и прорезываться пока никто не хочет. Боюсь, что с такими темпами к осени мы не отрастим нужных зубов. (Хотим пойти в сад, а там нужно жевать взрослую пищу. Сам ничего жесткого не ест – плюет.) Родничок закрылся. Весит 11,8 кг. Рост 84. Каждый день принимаем Вигантол по 2 кап. Зубы часто не дают спать ночами. Спасаемся свечками Вибуркол (1 на ночь). Что посоветуете (какой препарат, как принимать и сколько; на период приема нужно ли так же принимать Вигантол и при необходимости (бессонными ночами) Вибуркол)? Заранее благодарю.

Ответы

# 15:33 27-01-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, можете попробовать принимать Калькохель по инструкции 2 недели, либо просто Calcarea fluorica C6, один-два раза в день. Вигантол (как и другие препараты с витамином Д) я бы не советовал вне зависимости от приема гомеопатии, тем более в удвоенной дозе; тем более что никаких признаков рахита у мальчика нет. На фоне Калькохеля, скорее всего, никакой надобности в Вибурколе не будет.
Честно говоря, я думаю, что зубы у вас вырастут к осени и безо всякого вмешательства.