гомеопат

19:54 01-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор!
Возможно ли применение препарата "Невросед" во время беременности, в первом триместре? Состав "Невросед" : Ацидум фосфорикум Д4, Игнация Д4, Сепия Д6, Калиум броматум Д4, Цинкум вале-рианикум Д4 (Ac. Phosphoncum D4, Ignatia D4, Sepia D6, Kalium bromatum D4, Zincum valenamcum D4).
По 8 гранул 3-5 раз в день.

Помогите пожалуйста разобраться, не могут ли компоненты препарата отрицательно повлиять на развивающегося малыша?

Имею многолетние проблемы с засыпанием, лечилась у многих врачей, в том числе и у гомеопатов. Этот препарат единственный, который помогает.

Ответы

# 22:28 01-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Екатерина, скорее всего, вам помогает какой-то из компонентов препарата, это хорошо бы выяснить, и принимать только его, и в более высокой потенции. Для постоянного приема, да еще с такой частотой, да еще во время беременности - очень низкое разведение.
# 22:37 01-02-2009 Екатерина…, обратиться
Спасибо за ответ!
То есть такой препарат принимать нельзя? Или можно, снизив дозу?
Такая доза - 8 шариков, 3 раза в день, рекомендована в инструкции.
Мне казалось, что более высокая потенция и более сильнодействующая. А низкое разведение - оно слабее. Разве не так?
А по-отдельности эти компоненты продаются в гомеопатич.аптеках?
# 12:35 02-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
В данном случае потенции "материальные" - с этим связаны определенные опасения, да еще при столь частом приеме. Возможно, выраженный седативный эффект как раз и связан с тем, что Вы фактически принимаете материальные дозы бромистого калия и Zincum valerianatum. Ну то есть - возможно, препарат действует на вас не гомеопатически, так как в нем очень высоко процентное физическое содержание медикаментов.
Все препараты по отдельности продаются в гом. аптеках. Все-таки вам нужна консультация гомеопата для подбора.