гомеопат

14:01 13-02-2009 / Бажанова Валент…, обратиться

Здравствуйте!

Прошу проконсультировать и дать рекомендации по данному заболеванию.
Мой супруг, Бажанов Виктор Борисович, 59 лет, находился в онкологическом диспансере г.Новокузнецка с 15 по 26 мая 2008 года. 16 мая был прооперирован с диагнозом: Пролимфоцитарное заболевание лимфоузлов шеи справа. Прошел следующие виды обследования:
• УЗИ ОБП – патологии нет.
• ФГС – хронический гастрит.
• Обзорный снимок ОГК – патологии не выявлено.
• Отпечатки лимфоузла, а так же пункции лимфоузла.
• Цитограмма лимфоденита.
• По ФБС – патологии нет.
• Осмотрен терапевтом – патологии нет.
Больной выписывается из ОГХ с рекомендациями: пройти имунногистиохимическое исследование в г.Новосибирске.
Имунногистиохимическое исследование пройдено в Муниципальной клинической больнице №1 лаборатории имунногистиохимических методов исследования г.Новосибирска.
Дано заключение: имуннофенотип опухоли с учетом морфологии процесса соответствует:
Диффузной В-крупноклеточной (центробластной) лимфоме.
В онкологическом диспансере г.Новокузнецка с 23 июня по 1 ноября 2008 года пройдено следующее лечение:
2 курса химиотерапии и одна лучевая.
1. По истечении какого времени можно начинать лечение ядовитыми травами?
2. Какие травы и в какой последовательности нужно принимать?
3. Что еще можно применять при данном заболевании?
Заранее благодарна Вам. С уважением, Бажанова Валентина Никоновна.

Ответы

# 14:47 13-02-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Валентина Никоновна,
гомеопатия не занимается лечением травами, это область фитотерапии. Хотя некоторые гомеопатические препараты изготовляются на основе ядовитых трав. Если говорить о применении гомеопатических лекарств при онкологических заболеваниях, то это возможно только при постоянном наблюдении, очно.