гомеопат

16:58 26-09-2000 / Эмилия, обратиться

Доктор, сообщите, пожалуйста о возможности лечения мастопатии гемеопатическим средством ЭДАС - 127,СПАСИБО...

Ответы

# 10:41 27-09-2000 Зак М.С., обратиться
Уважаемая Эмилия! Отвечать придется довольно подробно. Теоретически (в очень малом проценте случаев) - возможно серьезное облегчение. А реально - скорее всего - нет. Дело в том, что суть гомеопатического метода лечения заключается в индивидуальном подборе (и стало быть, назначении) средства, способного у здоровых субъектов (испытуемых) вызвать максимально похожую (ПОДОБНУЮ, ГОМЕОПАТИЧЕСКУЮ) лекарственную болезнь. Чем больше пунктов подобия, причем, чем они менее всего вызваны самой болезнью пациента, и более всего отражают его индивидуальные особенности - например, не просто увеличение и болезненность молочных желез [типичный для мастопатии симптом], а тот факт, что болезненность максимальна в сырую погоду и уменьшается во время прослушивания музыки [индивидуальные особенности течения болезни у конкретного человека] - тем более вероятно такое изменение организма, когда становится возможным САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ излечение его от болезни (ОБРАТНОЕ РАЗВИТИЕ мастопатии собственными силами, по собственным внутренним ЕСТСЕСТВЕННЫМ командам). В комплексные гомеопатические средства (в том числе и производства ЭДАСа)включаются лекарства, для которых типично воспроизведение ТИПИЧНЫХ ДЛЯ БОЛЕЗНИ, А НЕ ДЛЯ БОЛЬНОГО, симптомов. Такие комплексы в серьезных случаях либо почти не действуют, либо "загоняют болезнь вглубь", поскольку их подобие поверхностно и не учитываются глубоко индивидуальные особенности именно этого пациента.