гомеопат

12:16 03-03-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Уже месяц лечусь гомеопатией, и только сегодня узнала, что потребление кофе на 50% снижает эффективность препаратов. Скажите, есть ли еще какието ограничения при лечении гомеопатией, например употребление алкоголя, курение, мята, острая, жирная пища и т.д? И может быть есть какие-то общие правила для более эффективного действия препаратов?

Ответы

# 12:23 03-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Людмила,
кофеин не на 50% снижает эффективность препаратов, а просто отключает (или сильно ослабляет) большинство из них. Кроме кофеиносодержащих продуктов (кофе, крепкий чай, кола, шоколад), надо исключить все острое, мяту, алкоголь. Полезно ограничить контакт с сильно пахнущими веществами.