гомеопат

15:19 04-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Заболел скарлатиной в легкой форме.Сыпь незначительная, температура была одну ночь 38, красное горло,заложен нос. Сегодня шестой день болезни. Участковый врач говорит, что прием антибиотиков обязателен. Возможно ли этого избежать, какая альтернатива?

Ответы

# 15:59 04-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
Belladonna 30, раз в день, 3-4 гранулы.
# 16:12 04-03-2009 Ольга, обратиться
В течении какого времени принимать?
# 18:02 04-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Пока язык не приобретет нормальный цвет, и не закончится шелушение. Возможно, надо будет подключить Hepar sulfur, если будет повод для беспокойства. Решение о приеме антибиотиков, тем не менее, на Ваше усмотрение.
# 18:21 04-03-2009 Ольга, обратиться
А если язык уже нормального цвета?
Беспокоит только красное горло и заложенность носа.
# 18:51 04-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Так, может, уже и не надо ничего? Пару дней попринимайте всё же Белладонну. И дождитесь окончательного выздоровления ребенка, прежде чем возвращаться к обычном ритму жизни.
# 19:01 04-03-2009 Ольга, обратиться
спасибо!