гомеопат

12:13 10-03-2009 / Елена, обратиться

Доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь. У меня такая ситуация - очевидно, геморрой(.. Испытываю постоянный зуд, жжение, в области копчика болит. Крови почти никогда не было, иногда очень мало, когда испытываю трудности при дефекации. Работа у меня за компьютером, так что почти постоянно сижу. Дома занимаюсь аэробикой по часу в день, стараюсь двигаться побольше. В аптеке купила фиточай от геморроя, стала пить три раза в день - неделю пропила, зуд исчез, все стало хорошо, вот только заметила, как чай выпью, так язык болезненный становится, как после ожога горячим чаем. Вот сегодня решила фиточай не выпить, и зуд сразу вернулся... Что делать, ума не приложу. Раньше к гомеопату ездила, деньги были, а теперь дорого и далеко. Но в городе есть гомеопатическая аптека, если вы что-то мне подскажете, я закажу гранулы, лишь бы уже избавиться от этих всех ощущений, пожалуйста, помогите! В добавление скажу, что после ФГС поставили диагноз хронический поверхностный гастрит - болит желудок и по прямой проекции там же, только со стороны спины, испытываю некоторые сложности с дыханием из-за этого, как будто воздуха не хватает.
Заранее очень благодарю!

Ответы

# 14:56 10-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
почему решили, что геморрой? Есть ли связь с дефекацией? Есть ли узлы? Если есть - их цвет, состояние? Состав фиточая скажите.
# 15:01 10-03-2009 Елена, обратиться
ну вот так решила... точно не глисты - анализы не выявили... но зуд постоянный. после дефекации, когда, простите, кал толстый, бывает кровь и боль. узлов, видимо, нет снаружи... все как обычно.. только как будто маленький пузырик и все.. а фиточай... сказать точно не могу - это из серии РФЦ (Региональный или российский фито центр) - название "От геморроя"..
вот такая ситуация.. а в больницу я не могу попасть уже несколько дней - стою с утра за талончиком много времени и в итоге ничего(((
# 15:06 10-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена,
анализы на глистов не всегда информативны. Если зуд постоянный - это может быть и грибок, и микоплазма, и что-угодно. Состав фиточая обязан быть на упаковке.
# 15:15 10-03-2009 Елена, обратиться
Вот состав чая. СОСТАВ: корень лопуха, трава горца почечуйного, трава спорыша, трава крапивы, трава зверобоя, трава мяты, семя льна, трава пастушьей сумки, цветки ромашки, трава тысячелистника, плоды шиповника, плоды рябины обыкновенной, кора крушины, стевия.
Вы ведь гомеопат.. Скажите, пожалуйста, сможет ли вегето-резонансная диагностика определить причину зуда. Я устала уже стоять в очередях в больнице и решила обратиться в гомеопатический кабинет по месту жительства...
# 16:05 10-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Сликшом много в состав намешано, чтобы определить, что помогло (и подобрать гомеопат. препарат по аналогии). Вегето-резонансная диагностика и гомеопатия не связаны никак. К возможностям такой диагностики я отношусь сдержанно - особенно при поиске причины заболевания. Решение обратиться к гомеопату очно только приветствую.
# 16:12 10-03-2009 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответы... я вот насчет микоплазмы еще уверена, что это не она - сдавала анализы, было отрицательно, только уреаплазма, которую я "успешно" прогнала антибиотиками три месяца назад.
ну просто я лучилась у двух гомеопатов, и оба врача использовали эту диагностику в качестве основной, ну и анамнез...
# 19:41 10-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Уреаплазма входит в сем-во микоплазмы. "Прогнать" антибиотиками уреаплазму (как и любую) микоплазму практически крайне сложно - можно только анализы сделать "чистыми".
# 11:01 11-03-2009 Елена, обратиться
И все же... что же мне делать с моим зудом... перестала фиточай пить, и язык в норму пришел... зато зуд вернулся...ужас просто, это как в детстве, когда острицы были(
# 17:30 11-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, вам надо лечиться. Найдите того гомеопати и (или) врача, которому доверяете, и обратитесь к нему.