гомеопат

13:18 10-03-2009 / Юля, обратиться

Здравствуйте, у меня уже как 5 лет гипергидроз, мне 25 лет, 1 год назад ходила к гомеопату, он давал свои таблетки раз в месяц на протяжении года, но они не помогли, а недавно у нас появилась такая процедура как вкалывание ботекса в подмышечную область и действие на полгода. Я хотела узнать, не получется ли так как говорится-лечишь одно, колечишь другое, вдруг потом какая дрянь выскочет. Да, еще , у меня 2 раза огромные шишки выскакивали в подмышечной области и врач мне сказал, что якобы дешевыми дезодорантами пользуюсь, хотя я покупаю импортные дезики известных марок стоимости не менее 600 руб.

Ответы

# 14:42 10-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Юля,
я категорически не рекомендовал бы вам вкалывать ботокс для избавления от пота, а также пытаться блокировать потовыделение хитмическими средствами (например, антиперспирантами). Ваш организм с помощью пота пытается вывести наружу то, что ему вредит; заблокировать ему такой выход - только усугубить проблему. Надо лечить не гипергидроз, а организм целиком.
# 21:52 21-05-2009 Регина, обратиться
Пескин Е.Г.,
у меня вегето-сосудистая дистония уже лет 8, сейчас мне 18. оченб сильно потею,особенно в области подмышечных впадин. есть ли какое-нибудь лекарство от гипергидроза при ВСД?