гомеопат

23:40 12-03-2009 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Была в клинике Аконит-Гомеомед, мне дали 16 препаратов, которые нужно принимать каждый день, и сказали, что вместе их нельзя принимать, а нужно каждый по очереди. С таким количеством горошин даже времени на еду не остается, постоянно их ем, т.к. нужно вне приема пищи. Скажите, мне правильно сказали, или врач ошибся?
И еще вопрос: курение снижает эффективность препаратов?

Ответы

# 10:36 13-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Людмила,
правило не принимать препараты вместе, если их назначили на параллельный прием - верное. Но это правило не предполагает одновременного назначения 16 (!!) препаратов. По моему мнению, в данном случае врач ошибается, когда называет себя гомеопатом.
Курение снижает эффективность гомеопатического лечения, кроме того оно должно считаться как прием пищи. Но с такими винегретом препаратов я бы не беспокоился про снижение эффективности, все равно препараты будут мешать друг другу.