гомеопат

11:03 13-03-2009 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор! Подскажите, пожалуйста, что можно принимать во время беременности (27 недель) если начало болеть горло, появился мокрый кашель. Можно принимать Тонзилотрен или Декатилен?

Ответы

# 14:55 13-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Света,
Декатилен гомеопатическим препаратом не является, ни Тонзилотрен, ни Декатилен я бы не рекомендовал во время беременности (хотя, конечно, это лучше, чем антибиотики). По-хорошему, надо индивидуальное назначение с учетом симптомов; так,как Вы описали, например, стартует вирусная гриппоподобная инфекция, которая сейчас эпидемична в Москве. Если все ограничится фарингитом, можно попробовать пару раз принять Mercurius solublis 12 или 30. Если это все-таки вирус, то помогает Gelsemium.