гомеопат

13:33 21-03-2009 / елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста советом. Я лечу ребёнка(возраст 2года 10 мес) у гомеопата почти пол года,обратились с диагнозом атопический дерматит(покраснения и трещинки на сгибах рук). После месяца лечения началось очень сильное обострение(краснота по всему телу,сильный зуд ,расчёсы) ,до сих пор оно не проходит.Сейчас ставят диагноз диффузный нейродермит. Принимаем гомеопатич.лекарства до сих пор ,но появились сомнения.Может гомеопития на нас не действует и мы зря теряем время или такое состояние это нормально ?

Ответы

# 23:14 22-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
елена,
вам стоит подумать о консультации у другого гомеопата.
# 12:04 23-03-2009 Елена, обратиться
Спасибо доктор. В нашем городе другого специалиста нет. Стоит ли нам в таком случае вообще отказаться от лечения?
# 10:19 25-03-2009 @аноним, обратиться
елена,Сходите на консультацию к гастроентерологу со всеми анализами (нам только он помог у нас тоже был страшенный атопич.дерматит)Удачи и терпения в лечение.
# 13:23 25-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, сообщите, какие гомеопат. лек-ва вы принимали и принимаете?
Альтернатива - искать возможность заочного лечения (по интернету, например), или лечиться в другом городе.
Прочитайте вот эту статью про атопический дерматит - http://www.filix.ru/lib/atd.htm
# 11:44 27-03-2009 Елена, обратиться
Принимали в такой последованности:калькарея карбоника 30, калькарея LM1, sulphur (3 дня) ,mezereum LM1 (3 дня) ,mezereum 40 (12 дней) ,арсеникум альбум Lm2 ( 3 дня) ,арсеникум альбум 40(5 дней) ,арсеникум альбумLM3(3 ДНЯ) ,арсен.альб.40(2 дня),арсен.альб.LM3(3 дня),арсен.альб. 40(2 дня),lycopodium clavatum LM1 и lycopodium clavatum 40(10 дней),lycopod.clav.40 (7 дней), lycopod.clav.Lm1 и lycopod.clav. 40(7 дней) ,graphites 30 (3 дня) ,graphites 40(12 дней), grsphites 30 (3 дня),graphites 40 (14 дней). Сейчас принимаем лекарство которое я не могу прочитать, сокращено оно написано так:Meres.Lm1(3 дня) затем Meres.40 (14 дней)
# 15:10 27-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Обострение после сульфура?
# 16:35 27-03-2009 Елена, обратиться
Обострение после калькарея Lm1 (сильно на коже, отёчность глаз,насморк,был стеноз) После сульфура почти никаких изменений ни в какую сторону не было.
# 17:28 27-03-2009 Елена, обратиться
А вот вся картина: После приёма mezereum LM1 и 40 никаких изменений не было,после Арсеникум альб.LM2 стала чуть мягче кожа на лице, спине и животе,но появился кашель(сильный сухой),после Арсен.альб.40 кашель реже, кожа без изменений, Арсен.альб.LM3 :снова кашель, кожа хуже (под глазами отёчность, сильная сухость,на шее толстая потрескавшеяся кожа,сильно красные сгибы рук и ног). Арсен.альб.40: стеноз. Арс.альб.LM3 :кашель с сильными хрипами, кожа без изменений. Lycopod.clav LM1 и 40 :кашель почти перестал, кожа чуть лучше. Lycop.clav.40 :ни каких изменений. Lycop.clav.LM1 и 40 :кожа хуже,нос дышит плохо. Graphites 30 :кожа без изменен., снова кашель сухой, t 37. Graphit.40 :кашель прошёл, кожа хуже. Graph.30 :чуть лучше кожа на шее(мягче). Graph.40 :кожа хуже, зуд сильней. На последнее лекарство никаких изменений нет(принимаем 10 дней).
# 19:46 27-03-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Елена, ну что можно сказать? Хорошая новость - гомеопатия на ребенка действует, и действует довольно сильно. Далее - на мой взгляд, после первых двух препаратов (которые сдвинули ситуацию, и не туда, куда надо) идет "тяни-толкай", который к излечению, увы, в вашем случае привести не может. Если решите остаться со своим гомеопатом, скажите ему, что нужны препараты сикотической группы. Прочитайте статью, ссылку на которую я дал.
# 12:00 28-03-2009 Елена, обратиться
Огромное Вам спасибо. Поговорю со своим гомеопатом, а дальше буду смотреть по ситуации.