гомеопат

20:29 11-04-2009 / galina, обратиться

скажите,а метод Фолля относится к гомеопатии?

Ответы

# 13:31 12-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
galina,
метод Фолля не относится к гомеопатии. Хотя некоторые гомеопаты (с переменным успехом) используют результаты диагностики по Фоллю для дополнительного контроля правильности назначения.
# 15:25 12-04-2009 galina, обратиться
спасибо за ответ,но ответьте мне ещё на один вопрос о так называемых горошинах,которые выдаёт гомеопат.Заметьте выдаёт он сам, а не в аптеке,и которые он якобы заряжает .Как вы к этому относитесь?
# 11:19 13-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Таким образом "заряженные" препараты (если речь идет о т.н. репринтных, т.е. аппаратно "заряжаемых") оказывают лечебное воздействие - при правильном назначении, конечно. Но, по моему мнению, их активность, как правило, значительно ниже, чем у приготовленных гомеопатическим способом (по Ганеману или Корсакову). И уж точно такие препараты почти не подлежат хранению (а гомеопатические сохраняют свое лекарственный потенциал десятилетиями).