гомеопат

21:45 18-04-2009 / Анна, обратиться

Добрый день! У моего сына (5 месяцев) уже на протяжении месяца сильно гноится правый глазик. Были на приеме у офтальмолога, мне сказали, что у него непроходимость слезного канала (хотя в карточке постоянно пишут конъюктивит) всвязи с течением ринита на фоне узких носовых проходов. Первые две недели капали поочередно левомецитин и альбуцид, затем нам прописали гомеопатическое средство "пульсатилла", носик постоянно промываем с помощью "Аквамарис". Улучшений нет. На последнем приеме нам выписали капли "Витабакт" и гомеопатическое средство "Лимфомиозот". В аннотации к лимфомиозоту детский возраст указан как противопоказание, кроме того нам выписали раствор для инъекций вместо капель для приема внутрь вместе водичкой. Стоит ли принимать данный препарат? Несмотря на все, глазик по-прежнему гноится.

Ответы

# 11:27 20-04-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Анна,
по моему мнению, препарат Лимфомиозот не показан ни при дакриоцистите (непроходимости слезного канала), ни при конъюнктивите. И применять его надо с большой опаской. Дакриоцистит чаще бывает слева, хотя это не догма. При дакриоцистите в глазу как бы "стоит слеза", это заметно. Что могу предложить - попринимать 3-5 дней препарат Euphrasia 30 (одна горошина раз в день, развести в небольшом кол-ве прохладной воды и дать ребенку несколько капель), если это конъюнктивит - будет четкое улучшение с вероятным выздоровлением; если улучшение будет не сильно выражено, а потом все вернется - надо убедиться, что канал проходим.
# 11:33 20-04-2009 Анна, обратиться
Спасибо Вам!