гомеопат

17:45 02-11-2001 / Alexandra, обратиться

Chto pomogaet v klimax - prilivi, bessonitca, etc.

Ответы

# 22:21 02-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Можно использовать комплексные гомеопатические препараты Климакт- Хель, Климактоплан или Климадинон (все - немцекие, можно выбирать). Для лечения бессонницы очень хорошо подходят гомеопатические капли Валерианахель - по 10 капель 2 раза в день + 20- 25 капель перед сном. Побочных эффектов эти гомеопатические средства не дают, противопоказаний не имеют. Так что пользуйтесь.
С уважением
Сергей
# 23:53 02-11-2001 not found, обратиться
Кроме перечисленных имеются на отечественном рынке препарат Ременс австрийской фирмы "Биттнер", а также, отечественные препараты Климаксан ("Материа Медика", Эдас 101 ("Эдас") и препараты фирм "Жоктор Н", "Гомеофарма", "Гомеопатическая фармация", "Алкой", "Цито- оффицина", "Фита- синтекс". Что касается эффективности - то бывает так - кому что (из перечисленного) помогло, ведь хотя по основным действующим компонентам все данные средства родственны (и здесь основной момент - качество приготовления препарата, что, к сожалению, не для всех отечественных производителей достижимо), но по дополнительным - весьма различаются и вероятно, что пациент может находиться в юрисдикции именно дополнительного компонента. ..
# 12:43 03-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
С Эдасом и Материей Медикой совершенно согласен. Других производителей - к сожалению, данных не имею. А вот Ременсом многие коллеги недовольны.
Общие замечания - совершенно правильны. Более того, бывает так, что в ходе одного курса лечения препарат перестает действовать, и приходится переходить на другой, с несколько иным составом.