гомеопат

18:22 29-09-2000 / Ольга, обратиться

Уважаемый (ые) Доктор(а). Посоветуйте, пожалуйста. Ребенку 17 мес. Только сейчас начал ходить. С детства неврологические проблемы. Легко возбудим. Как и в тот момент, когда начал ползать, с началом хождения резко повысилась возбудимость, нарушился сон. В России по рекомендации невропатолога в критических ситуациях начинала давать ЭДАС-306. Помогал. Сейчас я за границей, в нашем городке даже успокоительных чаев не могу найти. Эдас заканчивается. Тут есть гомеопатическая аптека. Не подскажите ли вы, чем можно заменить препарат и как давать (тут только шарики - он же их смосать не будет). Заранее благодарна за любые советы.
Ольга.

Ответы

# 23:06 01-10-2000 Зак М.С., обратиться
Уважаемая Ольга!
Самый эффективный вариант - обратиться к гомеопату по месту жительства в настоящее время (сообщите, где Вы сейчас живете) - он на месте сумеет подобрать действительно гомеопатическое средство и скорее всего, оно будет назначено в одиночку, а не комплексом.
Второй путь - посмотреть состав Вашего Эдаса (Eucalyptus globucus C3, Drosera rotundifolium C3, Cephaelis C6, Rumex crispus C3, Antimonium tartaricum C3, Bryonia dioica C3) и заказать подобный комплекс в тамошней гомеопатичской аптеке.
Наконец, третий вариант, - обратиться в гомеопатическую или другую аптеку за комплексным гомеопатическим средством с аналогичными показаниями.
# 13:17 03-10-2000 Ольга, обратиться
Спасибо большое за ответ. К сожалению, мне тут не что рассчитывать, кроме небольшого гомеопатического отдела в аптеке (я живу в маленьком шотландском городке). Попробую заказать у них аналог Эдаса, но не уверена, что это получится (состав написанный на бутылке нескольк оотличается от названного вами - Pulsatilla D3, Ambra C6, Passiflora C9, Tinct. Valerianae). Не подскажите ли вы, могу ли я сама составить подобный комплекс, если мне не удастся заказать его?

Заранее благодарна.
Ольга.
# 00:08 05-10-2000 Зак М.С., обратиться
Уважаемая Ольга! Во-первых, Ваша правда - в электронной версии справочника, где я смотрел состав, видимо, закралась ошибка (я еще и сам удивился - такой состав и при таких показаниях...). Во-вторых, да, Вы можете прикупить по отдельности каждый компонент и растворить по 1 грануле каждого в общей стеклянной емкости объемом примерно 300 мл. (налить в нее на 2/3 питьевой воды комн. Т), а тинктуру капнуть несколько капель и добавить 3 капли алкоголя для консервации. давать 1-2 раза в сутки с перерывом мжду приемом лек. и пищи (питья) не менее 30 минут по 1 чайной ложке.