гомеопат

10:29 06-11-2001 / Татьяна, 21…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие витамины или другие средства можно принимать при переутомлении, ухудшении концентрации и памяти (и вообще для поднятия общего тонуса в смысле работоспособности)
Очень нужно. Спасибо!

Ответы

# 11:34 06-11-2001 Eвгений Олегови…, обратиться
Уважаемая Татьяна, судя по описанию у Вас состояние хронической усталости, что очень типично для многих активных людей. Есть возможность значительно повысить жизненный тонус, работоспособность и улучшить работу головного мозга. Готов дать более детальные рекомендации по почте helth@euro. ru.
# 20:30 08-11-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Если бы Евгений Олегович был врачом, он бы знал критерии для постановки диагноза СХУ (синдром хронической усталости).
У Вас, Татьяна, судя по приведенным жалобам, никакого СХУ нет, есть просто усталость. Поэтому рекомендации следующие: недельный отпуск со сменой обстановки (если возможно), иммуностимулятор - препарат Эхинацеи (можно гомеопатический Эхинацея композитум С - разводить содержимое 1 ампулы в стакане воды и медленно пить 3 раза в неделю в течение 2 недель), обычный витаминный комплекс (типа Центрум) + настойку женьшеня (лучше отечественную или корейскую). Для нормализации сна лучше использовать препараты типа НовоПассита или гомеопатических капель Валерианахель.
И не покупайте втридорога различные суперкомплексы всяких медицин, Лайнусов Поллингов и т. п. : их эффективность отнюдь не доказана, а побочные эффекты - не исключены.
С уважением
Сергей