гомеопат

20:30 18-06-2009 / Аноним, обратиться

У меня тоже спереди, посередине правой стороны под ребрами неприятное ощущение присутствия проблемы. Боль не боль, точно не скажу.
Мне 50 лет. Около 15-20 лет назад играя в волейбол, активно в прыжке, нанося удар правой рукой, мне показалось, что потянул с правой стороны в верхней области живота. Какого то особого беспокойства это не доставило т к все быстро прошло.
Года два назад стал замечать, что принимая пищу, особенно при переедании, стали возникать неприятные ощущения справа под ребрами. Уменьшение количества потребляемой пищи, решало проблему. Но сейчас немного появился живот, и даже не большое количество пищи, приводит к появлению ощущения неудобства.
Неприятные ощущения возникают только при приеме пищи в сидячем положении, В других позах и состояниях проблем нет.
Еще что характерно, во время еды в спокойной сидячей позе возникает это неприятное ощущение. Если в этот момент прогнуть спину, расправить плечи или попытаться нащупать что под ребрами, то неприятные ощущения временно исчезают, а при продолжении приема пищи неприятные ощущения постепенно возвращаются.
Что это может быть и как избавиться от этого?
Если кто ответит или посоветует по существу, заранее благодарен.
Геннадий

Ответы

# 17:14 19-06-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Геннадий, проверьте состояние печени и других внутренних органов - например, на УЗИ.