гомеопат

16:44 19-06-2009 / Алевтина…, обратиться

Здравствуйте. Мне осталось около 14 дней до родов. Узнала, что для хорошего протекания родовой деятельности, желательно пропить препарат Caulophyllum ("За 10 дней до предполагаемого срока родов принимайте гомеопатическое средство Caulophyllum в разведении 30 в течение 7 дней до сна, в последние 3 дня перед родами принимайте Caulophyllum в разведении 200 перед сном. ")
В гомеопатической аптеке запаслась горошинами необходимой концентрации. Прошу, подскажите, по скольку горошин принимать?

Ответы

# 17:12 19-06-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Алевтина,
по моему опыту, препарат Caulophyllum имеет смысл принять при начале родовой деятельности, если имеется раскоординация - что проявляется, в частности, в болезненности схваток. Либо при подозрении на ложные схватки - если схватки ложные, они успокоятся; а если нет - препарат поможет войти в роды. У других гомеопатов, возможно, другой опыт.