гомеопат

17:02 25-06-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Можно ли вылечить с помощью гомеопатии варикозное расширение вен, которое появилось во время беременности? Пила гамамелис 30, ликоподиум 12.
Может ли Ликоподиум понижать давление?
Скажите, если начнешь гомеопатич. лечение, то, когда бросишь опять все заболит?

Ответы

# 14:17 26-06-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Ольга,
зависит от стадии заболевания, улучшения можно добиться почти всегда. Lycopodium может временно понижать давление у тех, кому он показан, но к основным препаратам применяемым у гипертоников, он не относится. Если гомеопатическое лечение проведено правильно, то когда его завершишь (а не бросишь), болезнь не вернется. Это, конечно, в том случае, где гомеопатия выступает как лечение, а не как палллиатив.