гомеопат

18:48 09-07-2009 / Лилия, обратиться

Здравствуйте!Скажите целесообразен ли прописанный приём гомеопатических препаратов одновременно при моём диагнозе.У меня нарушение гормонального фона,а именно по анализам второй фазы цикла :завышены А4 ,ДГЭА-С,дигидротестерон,кортизол;как следствие увеличение правой доли щитовидной железы,фиброаденомаматоз груди,сбой МЦ ;так же обнаружены легкое воспаление обоих яичников,небольшая эрозия,и обнаружен 31 тип паппиломавирусной инфекции(её лечение назначено не гомеопатическое,а препаратами Лавомакс и Изопринозин+Эпиген-интим в/ваг).Назначено лечение гомеопатией: Туя с3,Белладонна с3,Аконит с6,Ляхезис с6,Гидрастис с3,Апис с3,Пульсатилла с3,Кониум с3, и Меркуриус Солюблис с6 и Меркуриус Бииодатус с6 попеременно неделю через неделю, в дозе по 5 горошков 3 раза в день рассасывать поочередно через полчаса после еды,так как у меня повышенная кислотность и поверхнстный гастродуоденит.Не будет ли наоборот вредно здоровью приём такого большого количества гом. препаратов одновременно и правильно ли они подобраны в качестве лечения моих заболеваний?Заранее благодарна,хотя бы за маленькое внимание к моей проблеме,не знаю к кому уже обратиться.

Ответы

# 13:19 10-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Лилия,
на мой взгляд, препаратов многовато, и я не совсем понял режим приема. Первая группа препаратов (все, кроме Меркуриуса) почти не конфликтует между собой, а вот любой Меркуриус будет им мешать. Не совсем также понятно, зачем назначены параллельно негомеопатические средства.
# 14:39 10-07-2009 Лилия, обратиться
Все препараты прописаны на приём одновременно по 5 горошин 3 раза в день поочередно ,а меркуриусы в этой схеме я должна менять неделю через неделю,негомеопатические назначены как иммуномоделирующие для лечения паппиломавирусной инфекции.Вся остальная гомеопатия была прописана как лечения от всего спектра заболеваний сразу,вот это меня и смущает,насколько я понимаю в гомеопатическом лечении более 3-х препаратов на раз не назначают,и только по основным проблемам,в каком-то особенном порядке,а далее по самочувствию следующие.Подскажите в чём я не права,и стоит ли сразу принимать всё,потому как я чувствую,что организму тяжело,и серцебиение и прострелы в области поджелудочной и печени появились,а какие препараты убрать из списка и более точно понять от чего какие совершенно не понимаю.
# 18:03 10-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Гомеопат, назначающий "иммуномодуляторы", это какой-то оксюморон, так не бывает. Изменить назначение по интернету не нахожу возможным.
# 14:18 17-09-2009 Мария, обратиться
По-моему надо менять гомеопата....Искать ХОРОШЕГО КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата....
Вам какую-то свалку навыписывали!!