гомеопат

23:32 20-07-2009 / оксана, обратиться

Сыну 4,5 года,часто болеет ангиной (даже ставили д-з "хронический тонзилит"), с 10 месяцев диатез на внешней стороне бёдер. В холодное время года от насморка и горла очень хорошо помогает Иов-малыш (даже острый аденоидит убрали-посоветовала ЛОР).Скажите пожалуйста,возможно ли совместное применение Иов-малыша,Фарингола и Аллергина (Фагингол и Аллергин принимаются сейчас через день)? Если сын заболеет-Иов-малыш очень классно убирает сопли и они не опускаются вниз (сын часто болеет бронхитами),но он принимается 5 дней подряд и 2 дня перерыв. Я переживаю,чтобы какие-то вещества в этих препаратах не противоречили друг-другу. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:41 21-07-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Оксана, я не считаю Аллергин эффективным лекарством, Фарингол - вероятно, может давать какой-то эффект при острых заболеваниях. Поэтому совмещать не стал бы.
Конечно, чем больше намешано, тем ниже вероятность лечебного эффекта из-за конфликта препаратов.
К схеме приема Иов-малыш не относитесь как к догме; если эффект есть, то достаточно принять несколько раз. Это не антибиотики, им не нужна "концентрация".