гомеопат

14:47 07-08-2009 / Фёдор, обратиться

Здравствуйте! В течение 2-х лет лечусь у гомеопата. Текущая проблема - атопический дерматит. Площадь небольшая - пятна 1-3 см в диаметре на кистях. Врач последнее время, преимущественно, назначает Сульфур1000 с интервалом 1-2 месяца. Динамика сомнительная. Хотелось бы узнать Ваше мнение.

Ответы

# 14:59 07-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Фёдор,
лично я никогда не назначаю Сульфур в высоких потенциях. Повторяющиеся назначения 1000 потенции при "сомнительной" динамике вызывает вопросы. От чего лечились у этого гомеопата за эти два года? Насколько успешно?
# 10:27 09-08-2009 Фёдор, обратиться
Всё начиналось с целого "букета" проблем по урологии. Атопический дерматит и аллергия мучили всегда, но именно урология привела меня в гомеопатию, когда бесконечные курсы антибиотиков довели до бессилия. В первое время успехи были поразительные! Урологические проблемы ушли полностью! Остался дерматит и аллергия, выражающаяся иногда, крайне редко, во внезапных отёках и покраснениях, а также чихании. Со временем состояние стабилизировалось. В какой-то момент я забыл о дерматите. Но последние 5-6 месяцев ситуация резко ухудшилась, а с начала лета пятна дерматита не исчезают, а только прогрессируют. Создаётся впечатление, что лечение "топчется на месте". Сульфур 1000 назначали 2 раза. Последний раз принял "Анг. кр 200" (написано сокращённо, не знаю,как полностью). Вообще, я с огромным уважением и доверием отношусь к своему врачу. Просто никогда не общался с другими специалистами в этой области
# 15:54 09-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Фёдор, я совершенно иначе подхожу к лечению атопического дерматита. Мне бы не хотелось обсуждать лечение другого гомеопата "за глаза".
# 19:59 09-08-2009 Фёдор, обратиться
Понимаю... Могу ли я связаться с Вами чтобы обсудить этот вопрос? Это для меня очень важно...
# 23:36 11-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Фёдор,
мои координаты есть на форуме, но я не очень много могу добавить к уже сказанному. Прочитайте, однако, статью http://www.filix.ru/lib/atd.htm.
# 08:15 12-08-2009 Фёдор, обратиться
Спасибо.