гомеопат

16:42 14-08-2009 / Фатима, обратиться

Добрый день.
Мне 26 лет. У меня болезненные менструации. Гинеколог по результатам УЗИ сказала, что у меня не созревает яйцеклетка, что-то там с фолликулами. Яичники недоразвиты. А анализ крови показал, что у меня пониженный прогестерон.
Гинеколог назначила пить Хлое, но у меня мастопатия. И я не хотела бы пить контрацептивы, чтобы не усугублять, т.к. в показаниях к препарату написано, что при мастопатии следует применять с осторожностью.
Мне посоветовали пить Гормель и Гинекохель по 3 капли 3 раза в день.

Это может помочь избавиться от болезненности менструаций и восстановить функцию яичников?

Ответы

# 15:18 15-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Фатима,
шанс на подобных аптечных комплексах есть, но не очень большой. Какая у вас продолжительность цикла?
# 19:08 15-08-2009 Фатима, обратиться
Продолжительность цикла 21 день с колебаниями дня в три-четыре в большую сторону.

Значит, лучше все же прислушаться к гинекологу и пить Хлое?
Она сказала, что даже его придется пить довольно долго.
# 19:16 15-08-2009 Фатима, обратиться
Скажите, а просто избавить от болезненности менструаций мне эти средства не помогут?
# 15:10 16-08-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Лучше отправиться на очную консультацию к грамотному гомеопату, который подберет вам индивидуальную терапию, исходя из совокупности всех ваших симптомов (не только гинекологических). Тогда и шансы на излечение повысятся.
Как я уже сказал, указанные средства могут помочь, но с небольшой вероятностью.
# 21:30 29-09-2009 Natali, обратиться
А я Вам советую сходить к другому врачу и сделать узи. Часто ошибки бывают, а Гормель и Гинекохель - хорошие препараты, попробуйте! Цикл нормальный у Вас, не стоит беспокоиться.

Удачи Вам.
# 23:50 29-09-2009 Фатима, обратиться
Natali, Спасибо.
Наверное ваше это сообщение можно воспринимать как некий "знак", потому что я сейчас никак не могу определиться, что мне делать: я начала пить контрацептивы - в них 21 таблетка+7 таблеток плацебо . Мой гинеколог сказала, что через 21 день ровно начнутся менструации. И будут безболезненными.
А у меня задержка 4 дня, нормальная менструация так и не началась. Только какие-то сгустки коричневого и темно-красного цвета. Низ живота ноет и в поясницу отдает, но болит гораздо меньше, чем всегда. Обхожусь без обезболивающего.

Подскажите, что делать - идти к гинекологу. Искать другого гинеколога? или просто попить гомеопатические препараты?
Я решила не лечить яичники.. просто хочу избавиться от болезненности во время менструаций.

Заранее спасибо.