гомеопат

14:13 24-09-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Вы наверное помните мой случай, я здесь спрашивала. Коккулюс С6 однократно 1 крупинка в октябре 2008. Прошел почти год - симптомы лекарства частично ослабли после простуды с температурой 37,5 в апреле 2009, но не прошли полностью до сих пор. Причем отмечаю цикличность - в одни и теже числа месяца одни и теже симптомы, то они есть и очень ощутимо, то вдруг практически здорова. Я уже знаю что у меня будет завтра, послезавтра. Что это ваще?? -)))

Ответы

# 18:41 24-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
@аноним,
мое мнение - это не Cocculus виноват. С менструальным циклом связь есть?
# 18:49 24-09-2009 @аноним, обратиться
да, cвязь именно с менструальным циклом, четко за 6 дней до менструаций появляются эти симптомы по нарастающей до 2го дня месячных, потом симптомы постепенно практически затухают и со следующего месяца все заново.
А что если не коккулюс?
# 18:51 24-09-2009 @аноним, обратиться
Каких-либо сбоев в менструальном цикле не было при этом.
Еще до этого приема коккулюса был прием Сепии С6 в течении недели, но после этого был Нукс Вом С6 однократно...Но это уже наверное не влияло
# 18:53 24-09-2009 @аноним, обратиться
В описании патогенеза Коккулюса тоже отмечают связь с менструальным циклом, что во время месячных совсем плохо....
# 19:16 24-09-2009 @аноним, обратиться
еще прослеживается связь с серединой месяца - обязательно с 15го по 18-е число хуже всего, вне зависимости попадают туда менструации или нет. Когда попадали, видимо накладывалось одно на другое и было просто нетерпимо
# 19:23 24-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Думаю, что надо просто заново рассмотреть случай.
# 19:47 24-09-2009 @аноним, обратиться
Спасибо за ответы.
А что означают эти циклы?
у меня теперь прувинг на все подряд, не хотелось бы заново гомеопатию, можт пройдет....
# 22:03 24-09-2009 @аноним, обратиться
Еще у меня в конце каждого месяца появляется сыпь на щеках и диарея....И каждые 2 месяца я замечаю что симптомы легче...Может так и пройдет?
# 13:26 25-09-2009 @аноним, обратиться
и еще вопрос такой - мог ли Коккулюс вызвать рассеянный склероз на органическом уровне? тоесть ухудшить мою ВСД до склероза....
# 23:59 25-09-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Про рассеянный склероз - исключено.