гомеопат

18:31 01-12-2001 / Еще Раз Светлан…, обратиться

Уважаемый Сергей, спасибо за ответ насчет консультации по поводу аденоидов у ребенка. Пока мы попадем туда, пройдет время, не поможете ли Вы нам в такой проблеме: мы были в ДЦДЛ им. Семашко, там ЛОР сказал в числе прочих лекарств принимать Лимфомиозот "по схеме" ("прочитайте - сказал он, - аннотацию"). Хотя это и гомеопатия, меня очень беспокоит дозировка 15- 20 капель на 100 г. воды три раза в день для трехлетнего дитяти - не много? На свой страх и риск даю по 15 капель три раза в день, не навредить бы. Заранее благодарна, с уважением, Светлана

Ответы

# 20:41 02-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Светлана, в принципе случаев, чтобы Лимфомиозот "навредил", я не знаю ни из российских источников, ни из зарубежных. Имеющиеся противопоказания - это скорее предосторожность, обусловленная законами. Но Вы вполне можете уменьшить дозировку до 7- 10 капель на прием, раз речь идет о ребенке (все же в гомеопатии основное значениет имеет не количество препарата, а его разведение. Хуже лечение от этого не станет. Гораздо "опаснее" спирт от капель, но так как Вы уже разводите капли водой перед тем, как дать их ребенку, то бояться вообще нечего.
С уважением
Сергей
# 22:15 05-12-2001 Лариса, обратиться
Здравствуйие! Подскажите, пожалуйста. У девочки (8 лет) большие рыхлые миндалины, плюс аденоиды и искривление носовой перегородки. Мало того, что постоянно болеет, так ночью невозможно смотреть как она спит (храпит, иногда задерживает дыхание). В нашем городе нет врачей- гомеопатов, но продают комплексные препараты (фирм ЭДАС, Hell). Что из них вы посоветуете принимать в нашем случае, т. к. от традиционной медицины мы уже ничего не ждем. Заранее спасибо за ответ.
# 18:27 07-12-2001 not found, обратиться
Уважаемая Лариса! Вобще- то, раз дела обстоят таким плохим образом, то за гомеопатической помощью не грех и подъехать. Сообщите, в каких глухих местах Вы обитаете. .. А относительно выбора между HEEL и Эдасом, то я бы однозначно выбрал HEEL. Поищите, Сергей уже неоднократно описывал схемы при ЛОР патологии, в том числе и гиперплазии и хроническом воспалении аденоидной ткани и хронических тонзиллитах.
# 17:20 08-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
Уважаемая Лариса,
конечно, лучше всего было бы подъехать на консультацию к специалисту. Но если нет. ..
Могу дать опробированную схему лечения препаратами Хеель. Спрей Эуфорбиум композитум - 3 раза в день по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю; капли Лимфомиозот - по 10 капель 3 раза в день, можно после еды (это все - в течение месяца) + один раз в неделю развести содержимое 1 ампулы Мукоза композитум в стакане воды и медленно выпить + по 1 таблетке Калькохель в сутки. По опыту, сосотояние через месяц должно существенно улучшится. После этого напишите в конференцию, в зависимости от состояния скоректируем курс лечения.
С уважением
Сергей