гомеопат

13:59 03-12-2001 / Сергей (И.Б. 93…, обратиться

Уважаемый доктор! Мой рост- 175 см. при весе 115 кг. и мне 27 лет. У меня проблема похудеть! Соседка дала рецепт (она его лично испробовала да и ещё несколько человек) и судя по фотографиям года два назад, ей действительно это помогло. А у Вас доктор, я хотел спросить ваше мнение про состав этого рецепта и на что он может воздействовать (особенно "цветы одуванчика" они ни в аптеках не продаются и в книгах не встречаются как "лечебные")ВОТ РЕЦЕПТ:
- 1ст. коры крушины.
- 1/ 2ст. семян петрушки.
- 1/ 2ст. семян укропа.
- 1/ 4ст. цветы одуванчика.
- 1/ 4 ст. мяты перечной.
ДАЛЕЕ: Всё перемешиваем, 2ст. ложки на 1/ 2 литра воды- кипятка ставим на огонь, считаем до 10 и выключаем. потом пол часа настаиваем, процеживаем. НАСТОЙ- ГОТОВ
Пьём утром на тощах пол литра, а кушать можно ч/ з 15 минут , итак 2 недели.
(В туалет гоняет)
Большое спасибо за внимание, заранее благодарю за Ваш ответ!

Ответы

# 15:28 05-12-2001 Серебряков Серг…, обратиться
1. Одуванчик используется как в гомеопатии, так и в фитотерапии.
2. : ) Говорить об эффективность предложенной Вам схемы лечения можно лишь в том случае, если сам ее пробовал применять хотя бы на нескольких больных. Поскольку я этого, разумеется не делал (соседкины рецепты в медицинской литературе не описаны и в ВУЗе не преподаются), то и судит о возможном эффекте я не берусь.
3. Если говорить о гомеопатии - я бы рекомендовал обратиться на очную консультацию к гомеопату- эндокринологу в Московский гомцентр. Только на месте и при очном осмотре можно понять, что к чему, чем вызвано состояние, и попытаться найти подходящее лечение, которое не отразилось бы на других системах организма побочными эффектами.
С уважением
Сергей
# 18:33 07-12-2001 not found, обратиться
АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН С СЕРГЕЕМ! А относительно различных схем "гоняния" в туалет, то до добра они не доводят (как правило)!