гомеопат

13:52 16-10-2009 / вика, обратиться

Скажите пожалуйста как такое может быть, что на меня не действует гомеопатия??? Я уже у 2-х врачей была и ничего не помагает... Пила и гельземиум 200( с неделю) и коккулюс 200 (тоже с неделю) и однократно 6 кр. аргентум нитрикум 200 и никакого результата ВООБЩЕ... Хоть бы хуже что ли стало не говоря уже что лучше, а то вообще ноль...

Ответы

# 19:27 16-10-2009 Пескин Е. Г., обратиться
вика,
прежде всего надо исключить возможность блокирующих факторов (гормонов, продуктов с кофеином, некоторых лекарственных препаратов, иммунодепрессантов) и убедиться, что все в порядке с препаратами. Далее, если препарат вообще не подходит пациенту, то он на него никак и не действует (это правильно) [Собственно, на меня самого лет 20 назад при первой встрече с гомеопатией вообще не подействовали гомеопатические препараты, они были, как я теперь понимаю, назначены наобум]. Наконец, видимо, действительно встречаются люди, которые вообще не реагируют на гомеопатическое лечение, хотя мне, например, такие пока не встречались.
# 18:09 17-10-2009 Ann, обратиться
Доктор, скажите, а прием ОК блокирует действие гомеопатии?
# 23:58 17-10-2009 Наталья, обратиться
Уважаемая Вика! Возможно просто врачи к которым вы обращались не совсем точно подобрали препарат. Возможен так же вариант, что 200 (высокие потенции) действуют очень медленно и изменения вы увидите не сразу. ОК не блокируют действие гомеопатии, они изменяют реактивность организма и именно поэтому врач мог ошибится. Кстати, подбор гомеопатических препаратов с помощью электроакупунктурного прибора, исключает неправильное назначение.