гомеопат

22:48 01-11-2009 / Аноним / 0, обратиться

Добрый день! Подскажите, какие меры по профиллактике гриппа, в т.ч. и нового, можно принять в нашей ситуации. Я - кормящая мать, дочке 1,3 годика. Месяц с небольшим назад дочка перенесла пищевое отравление стафиллококовой этиологии, лежали в больнице, там же дочка перенесла ларингит, острый необструктивный бронхит (за время лечения сменили 3 антибиотика: амикацин, амоксициклин, цефабол внутримышечно). Есть склонность к запорам, пропили курс флорин-форте (21 день).
Что можно принимать из гомеопатических препаратов дочери и по какой схеме. А так же всем домашним (мои родители и отец дочки) и мне, учитывая что кормлю грудью. Как относитесь к препарату Оциллококцинум (пила его при гриппе во время беременности). Можно ли его принимать дочке в ее возрасте (1,3 годика) и при перенесенных заболеваниях? Если да, то по какой схеме и как долго? Что можно предпринять еще? Спасибо.

Ответы

# 23:06 01-11-2009 Аноним, обратиться
Евгений, еще один вопрос. Прочитала, что Вы можете проконсультировать по эффективности и безопасности вакцин. На данный момент у дочки (1,3 годика) есть только БЦЖ из роддома. От других пока пишем отказ. Каково Ваше мнение, стоит ли все-таки делать прививки (АКДС, полио, Корь-краснуха-паротит) или есть альтернативные методы профилактики? Если делать, то что можете сказать про качество и безопасность, какими лучше делать?
И еще, если возможно, посоветуйте граммотного гомеопата, жалетельно педиатра в Нижнем Новгороде, если есть такая возможность. Еще раз, спасибо.
# 15:57 02-11-2009 Пескин Е. Г., обратиться
Я не большой поклонник Оциллококцинума, но его можно принимать либо при первых симптомах гриппа, либо при непосредственной опасности заражения - контакт с больными, визиты в людные места на пике эпидемии. В любом возрасте. Можно обзавестись небольшой гомеопатической аптечкой (10-15 монопрепаратов) и изучить их показания к применению.Если применять их вовремя, то в 90% случаев вам удастся либо избежать заболевания, либо сократить срок болезни ОРЗ-ОРВИ до 24-48 часов.
Что касается вакцинации - по моему мнению, вне зависимости от наличие альтернативных методов профилактики и лечения, применение указанных вами вакцин приносит больше вреда, чем пользы. Координаты грамотного гомеопата в Н.Новгороде можно запросить на форуме сайта www.homeopatica.ru.